При проведении опыта вещество равномерно охлаждали в течение 10 минут. При этом каждую минуту

температура вещества уменьшалась на 6° C. Найдите температуру вещества (в градусах Цельсия) через 4 минуты после начала проведения опыта, если его начальная температура составляла − 7° C ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

\boxed{-31^{\circ}C}

Объяснение:

По условию задачи составим арифметическую прогрессию:

n = 5

d = -6

a_{1} = -7

a_{n} = a_{1} + d(n -1)

a_{5} = -7 - 6(5 -1) = -7 - 24 = -31^{\circ}C