Было 300 г шестипроцентная раствора соли. Через некоторое время 50 г воды испарилось. Каким стал

содержание соли в растворе? напиши формулы по которым вы находите, почему и как мне сложно это понять!!! пж помогите :с

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

Ответ: 7,2%

Объяснение:


Отвечает Дьякова Владислава.

Ответ:

300 г - 100% Х г - 6% х=300*6:100=18(г) соли было в растворе 300-60=240(г) осталось раствора после испарения,масса соли та же 18 г 240 г - 100% 18 г - Х % х=18*100:240=7,5% стало содержание соли в растворе Ответ: 7,5 % стало процентное содержание соли в растворе.