ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Приведите многочлен к стандартному виду: а)х²y+yxy б)3х²6y²-5x²7y

в)11а⁵-8a⁵+3a⁵+a⁵ г)1,9х³-2,9х³-х³ 2.Вынесите общий множитель за скобки: а)18ау+8ах б)4аb-16а в)-4mn+5n г)3х²y-9x д)m⁶+m⁵ е)5z⁴-10z²

Ответы на вопрос

Отвечает Касенова Камила.

Ответ:

Объяснение:

1.Приведите многочлен к стандартному виду:

а)х²y + yxy = x^2y + xy^2

б)3х²6y² - 5x²7y = 18x^2y^2 - 35x^2y

в)11а⁵ - 8a⁵ + 3a⁵ + a⁵ = 7a^5

г)1,9х³ - 2,9х³ - х³ = -2x^3

2.Вынесите общий множитель за скобки:

а)18ау + 8ах = 2a(9y + 4x)

б)4аb - 16а = 4a(b - 4)

в)-4mn + 5n = n(-4m + 5)

г)3х²y - 9x = 3x(xy - 3)

д)m⁶ + m⁵ = m^5(m + 1)

е)5z⁴ - 10z² = 5z^2(z^2 - 2)