Тетрадь стоит a р. а ручка b р., сколько стоят 3 тетради и 5 ручек? Сколько стоят n тетрадей и m

Ручек?, срочно пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Камочкин Денис.

Объяснение:

поставим а – 5р. б – 10р.

тогда:

1) 3 5 = 15(р.) стот 3 тетради

2) 5 10 = 50(р.) стоит 5 ручек

3) 15 + 50 = 65(р.) стоит 3 тетради и 5 ручек

Ответ: 65 рублей.