Укажите, при каком значении х функция принимает наименьшее значение: у=3х^2-12х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

Объяснение:

Укажите, при каком значении х функция принимает наименьшее значение: у=3х^2-12х+7

парабола

коэффициент при x^2  равен 3>0,

значит ветви направлены вверх

наименьшее значение будет в вершине параболы

x=-b/(2a)=-(-12)/(2*3)=2

y(2)=3*4-12*2+7=12-24+7= -5

Ответ:  при x=2  

функция у=3х^2-12х+7  принимает наименьшее значение   -5