Найти значение выражения 3х-5 если х=1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.

3x-5 ; x=1\frac{1}{3} \\3*1\frac{1}{3}-5=3*\frac{4}{3}-5=4-5=-1