Разложите выражения на многочлены: а) 4с(а-с)+7с(а-с) в)хz+yz+5x+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

а) 4с(а-с)+7с(а-с) =(4с+7с)(а-с)=

11с*(а-с)=11ас-11с^2

в)хz+yz+5x+5y=z(x+у)+5(х+у)=

(z+5)(х+у)