Помогите Пожалуйста!!! Розвяжіть систему рівнянь х-у=3 ху=28


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

7,4

Объяснение:

7-4=3

7*4=28

100% правильно

Отвечает Саубетов Дамир.

Ответ:

(-4; 7) (7; -4)

Объяснение:

х-у=3

ху=28

х=у+3

(у+3)*у=28

х=у+3

у²+3у-28=0 За теоремою Вієта у=-7  у=4

у=-7  х=-4

у=4  х=7

Відповідь: (-4; 7) (7; -4)