Разложите на множетели выражение х⁶-х²*у⁴ 15б пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

x {}^{6}  - x {}^{2}  \times y {}^{4}  = x {}^{2} (x {}^{4}  - y {}^{4} ) = x {}^{2} (x {}^{2}  - y {}^{2} )(x {}^{2}  + y {}^{2} ) = x {}^{2} (x - y)(x + y)(x {}^{2}  + y {}^{2} )

Отвечает Шульга Олег.

x⁶-x²*y⁴=

x² * (x⁴-y⁴)=

x² * (x²-y²) * (x²+y²)=

x² * (x-y) * (x+y) * (x²+y²)