Решите уравнение (y+1)^2-4y=-5+(y-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Объяснение:

(y+1)^2-4y=-5+(y-2)^2\\(y+1)^2-(y-2)^2=4y-5\\(y+1-(y-2))*(y+1+y-2)=4y-5\\(y+1-y+2)*(2y-1)=4y-5\\3*(2y-1)=4y-5\\6y-3=4y-5\\2y=-2\ |:2\\y=-1.

Ответ: y=-1.