Поже срочно (Реши квадратное уравнение 2(5x−7)2−8(5x−7)+6=0 (первым вводи больший корень): x1 =

x2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Объяснение:

2(5х-7)^2-8(5х-7)+6=0

2(25х^2-70х+49)-40х+56+6=0

50х^2-140х+98-40х+56+6=0

50х^2-180х+160=0

5х^2-18х+16=0

D=b^2-4ac=(-18)^2-4×5×16=324-320=4

Х1;2=(-b±кореньD)/2a

X1=18+2 / 10=20/10=2

X2=18-2 / 10=16/10=1,6

Ответ :х1=2

Х2=1,6