А1=-24d=3a29-?S16-?a1=3 a2=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Объяснение:

a_1=-24\ \ \ \ d=3\ \ \ \ a_{29}=?\\a_{29}=a_1+28d=-24+28*3=-24+84=60.

a_1=3\ \ \ \ a_2=6\ \ \ \ S_{16}=?\\d=a_2-a_1=6-3=3.\\S_{16}=\frac{2*3+15*3}{2}*16=(6+45)*8=51*8=408.