Найдите разность арифметической прогресии и ее сумму членова,=67;A29=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.

Ответ: a1=67; a29=-17; a29=a1+d(n-1); a29= 67+d(29-1); 17= 67+d*28;

28d=17-68; d= -51/28=-1,8

Объяснение: