Выполни умножение (5x-2y)²-9y²=p²-(3p+1)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ:

(5х-2у)²-9у²=25х²-20ху+4у²-9у²=25х²-20ху-5у² ;

(5х-2у)²-9у²=(5х-2у-3у)(5х-2у+3у)=(5х-5у)(5х+у)=5(х-у)(5х+у) ; p²-(3p+1)²=(9p²+6p+1)=p²-9p²-6p-1=-8p²-6p-1 ; p²-(3p+1)²=(p-(3p+1))(p+(3p+1))=(p-3p-1)(p+3p+1)=(-2p-1)(4p+1).