Составить из предложенных выражений формулы. Как можно больше. 3х, 5у, 3х, 5у, 9х 2 , 30ху, 27х 3

, 125х 2 , 15ху, 25у 2 , 125у 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Объяснение:

ВСЕ ЭТОТФОРМУЛЫ СОКРАЩЕННОГО УМНОЖЕНИЯ

3х, 5у, 3х, 5у, 9х 2 , 30ху, 27х 3 , 125х 2 , 15ху, 25у 2 , 125у 3 .

125y^{3} -27x^{3}=(5y-3x) (25y^{2}+15xy+9x^{2}  )  \\25y^{2}-30xy+9x^{2}=(5y-3x)^{2} \\ 125y^{3} +27x^{3}=(5y+3x) (25y^{2}-15xy+9x^{2}  )  \\25y^{2}+30xy+9x^{2}=(5y+3x)^{2} \\(5y+3x)^{3} =125y^{3}+3*25y^{2}*3x+3*25y*9x^{2} +27x^{3}\\(5y-3x)^{3}=125y^{3}-3*25y^{2}*3x+3*25y*9x^{2} -27x^{3}\\25y^{2}-9x^{2} = (5y-3x)(5y+3x)