Найти производную функции f(x)=корень из(4x-x^2) Расписать подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.

Ответ:

f(x) =  \sqrt{4x -  {x}^{2} }  =  {(4x -  {x}^{2} )}^{ \frac{1}{2} }

f'(x) =  \frac{1}{2}  {(4x -  {x}^{2} )}^{ -  \frac{1}{2} }  \times (4x -  {x}^{2} )' =  \\  =  \frac{1}{2 \sqrt{4x -  {x}^{2} } }  \times (4 - 2x) =  \\  =  \frac{2(2 - x)}{2 \sqrt{4x -  {x}^{2} } }  =  \frac{2 - x}{ \sqrt{4x -  {x}^{2} } }