Алгебра 7 класс Г. П Бевз. В. Бевз Номер 894 a) 4( х -3) +2 (5 - х) =8; в) 6( a + 2 ) - 5 (z -

2) =20; б) 7 ( 5 - у ) + 8 ( у -3 ) = 18; г) 9 ( t -4) - 8 (5+ t ) = - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.

Объяснение:

a )4x-12+10-2x=8

4x-2x=8+12-10

2x=10

x=5

в)6а+12-5z+10=20

6а-5z=20-12-10

6a-5z=-2

6a=-2 -5z=-2

a=-2/6. z=2/5

б)35-7y+8y-25=18

8y-7y=18-35-25

1y=-42

y=42

г)9t-36-45-t=-9

9t-t=36+45-9

8t=72

t=9