. Спростити вираз: (3х – 1)(3х + 1) – 4х2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

Ответ:

(3х – 1)(3х + 1) – 4х² = 9x²+3x-3x-1-4x²=9x²-1-4x²= 5x²-1