Имеются два земельных участка квадратной формы . Сторона одного из них равна бм сторона другого -8

м . Найдите сторону земельного участка квадратной формы равновеликого двум первым вместе СРОЧНО ДАМ ВСЕ БАЛЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Объяснение:

S1=6×6=36 м^2

S2=8×8=64 м^2

S=36+64=100 м^2

а - сторона

S=a^2

a=кореньS=корень100=10 м

Ответ : сторона=10 м