Длина первого земельного участка прямоугольной формы 250 м, а длина второго 150 м. Какова общая

площадь двух земельных участков, если ширина первого x метров, а ширина второго на 5 м меньше? На сколько квадратных метров площадь первого участка больше площади второго? Составьте два выражения и упростите их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

•250a+150(a-5)=250a+150a-750=100a-750

•250a-150(a-5)=250a-150a+750=50a+750

Не уверен в правильности решения