СРОЧНО Решите уравнение(3x-4)^2-9(x+8)(x-8)=64 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

(3x-4)^2-9\times(x+8)(x-8)=64\\9x^2-24x+16-9\times(x^2-64)=64\\9x^2-24x+16-9x^2+576=64\\24x+592=64\\-24x=64-592\\-24x=-528\\x={-528\over-24}\\x=22