Найди координаты вершины параболы        у = х2 – 6х + 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

х0= -(-6)/2*1= 6/2=3

y₀=y(3)=3²-6*3+2=9-18+2= -7

x0=\frac{-b}{2a}

вершина параболы: (3;-7)