Решить уравнение -4(х+2)+7х=5(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Объяснение:

 - 4x - 8 + 7x = 5x - 15 \\ 3x - 8 = 5x - 15 \\ 3x - 5x =  - 15 + 8 \\  - 2x =  - 7 \\ x =  \frac{7 }{2}