Розвязати рівняння 4х²-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуенко Андрей.

Ответ:

(-1,5;  1,5)

Объяснение:

4x^{2} -9=0\\4x^{2} =9\\x^{2} =\frac{9}{4} \\x^{2} =2,25\\x=+-\sqrt{2,25} \\x_{1}=-1,5\\x_{2}=1,5

С дискриминантом:

4x^{2} -9=0\\D = 0 - 4*(-9)*4=144=\sqrt{144} =12\\x_{1,2}=\frac{+-12}{2*4} \\\\x_{1}=\frac{-12}{8} = -\frac{3}{2} =-1,5\\\\x_{2}=\frac{12}{8}=\frac{3}{2}  = 1,5

Отвечает Крылатая Луна.
Вот решения)))) удачи)))