. Найти значение выражения, предварительно упростив его, при а=3/8,b=1/5 (5а^2-125b^2)/(2a^8 b^7

):(10〖(5b+a)〗^2)/(a^7 b^7 ) дам 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5a^{2}-125b^{2}  }{2a^{8}b^{7}} : \frac{(10(5b+a))^{2}}{a^{7} b^{7}}  = \frac{5(a-5b)(a+5b)a^{7}b^{7}}{5*40*a^{8}b^{7}(a+5b)(a+5b)}}  = \frac{a-5b}{40a(a+5b)}= \frac{\frac{3}{8}-1}{15(\frac{3}{8} +1)} = \frac{-5*8}{15*8*11}  = -\frac{1}{33}