Найди корни многочлена: Р(х) = 2х3-х2+6х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ: x=0,5

Объяснение:

2*x³-x²+6*x-3=x²*(2*x-1)+3*(2*x-1)=(x²+3)*(2*x-1)=0. Уравнение x²+3=0 действительных корней не имеет, уравнение 2*x-1=0 имеет корень x=0,5. Поэтому многочлен имеет единственный действительный корень x=0,5.