2. а)2,56x^2-121 b)9a^2-16b^4 пожалуйста помогитесделаю лучшый ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

Объяснение:

применим формулу   a^2-b^2=(a-b)(a+b)

а)2,56x^2-121=(1.6x)^2-11^2=(1.6x-11)(1.6x+11)

b)9a^2-16b^4=(3a)^2-(4b^2)^2=(3a-4b^2)(3a+4b^2)