Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=а3a=2x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Pro Morgi.

Ответ:

Объяснение:

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя

формулу V=а^3

a=2x-3​

воспользуемся формулой (x - y)³=x³ - 3x²y + 3xy² - y³

V=(2x - 3)³ = (2x)³ - 3·(2x)²·3 + 3·2x·3² - 3³ =

= 8x³ - 36x² + 54x -27