1. Вычеслите: 1) sin67°×cos7°•cos67°​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Глеб.

Ответ:

Sin67° × cos7 ° + sin7 ° × cos67 = Sin(67 + 7) = Sin74.

Объяснение:

Для решения этого уравнения Sin67° × cos7 ° + sin7 ° × cos67 нужно вспомнить формулу сложения.

Она выглядит вот так Sin(α + β) = Sinα × cosβ° + sinβ × cosα.

Следовательно Sin67° × cos7 ° + sin7 ° × cos67 = Sin(67 + 7) = Sin74.

Ответ:  Sin67° × cos7 ° + sin7 ° × cos67 = Sin(67 + 7) = Sin74.