Упрости выражение и найди его значение при  c=9,9.

 5c(5c+5)−(5c−5)(5+5c).  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

5с(5с+5)-(5с-5)(5+5с)=(5с+5)(5с-(5с-5))=(5с+5)(5с-5с+5)=(5с+5)×5=25с+25. →

25 × 9,9 + 25 = 25(9,9+1)=25×10,9=272,5.