1)Дайте определение и назовите свойства прямоугольника. 2) Докажите теорему Пифагора. Помогите

пожалуйста ребята у меня скоро зачёт по билетам

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

1)Прямоуго́льный треуго́льник — это треугольник, в котором один угол прямой (то есть 90 градусов).

Объяснение:

2)Формула Теоремы Пифагора выглядит так:

a2 + b2 = c2,

где a, b — катеты, с — гипотенуза.

Из этой формулы можно вывести следующее:

a = √c2 − b2

b = √c2 − a2

c = √a2 + b2