3. Функция задана уравнением у=-3x^2-6х+9. a) В какой точке график данной функции пересекает ось

OY? b) Найдите точки пересечения графика функции с осью ОХ. с) Запишите уравнение оси симметрии графика данной функции. d) Постройте график функции. помогите пожалуйста помогите пожалуйста за это задание я даю 37 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

Ответ приведен на фотографии ниже

Объяснение:


Отвечает Стерхов Роман.

Ответ:

с осью х

0=3х²-6х+9

х²-2x+3=0

x²-3x-x-3=0

x×(x+3)-(x+3)=0

(x+3)(x-1)=0

x+3=0

x-1=0

x=-3

x=1

с осью у

у=-3×0-6×0+9

у=9

осью симметрия

а=-3 б=-6

х= 6÷(-2×(-3))

х=-1