ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 90 балов. Дана функция y=x²-4x-3 a) Найдите значения функции f(3) f(-5)

известно что график функции проходит через точку (k:-6) d) найдите значение k. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

y = x² - 4x - 3

1) f(3) = 3² - 4 * 3 - 3 = 9 - 12 - 3 = - 6

f(3) = - 6

2) f(- 5) = (- 5)² - 4 * (- 5) - 3 = 25 + 20 - 3 = 42

f(- 5) = 42

3) (k ; - 6)

- 6 = k² - 4k - 3

k² - 4k - 3 + 6 = 0

k² - 4k + 3 = 0

D = (- 4)² - 4 * 3 = 16 - 12 = 4 = 2²

k_{1}=\frac{4-2}{2}=1\\\\k_{2} =\frac{4+2}{2}=3

Ответ : k = 1  или  k = 3

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

У=х^2-4х-3

а)

f(3)=3^2-4×3-3=9-12-3= - 6

f(-5)=(-5)^2-4×(-5)-3=25+20-3=42

(k;-6)

-6=k^2-4k-3

k^2-4k+3=0

D=b^2-4ac=(-4)^2-4×1×3=16-12=4

k1;2= -b± кореньD /2a

k1=4+2 /2=3

k2=4-2 /2=1

Ответ f(3)= - 6. f(-5)=42

k1=3 или k2=1