Дана арифметическая прогрессия -4 -2 0 найдите сумму первых 10 ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

Объяснение:

а₁=-4  ; d=--2-(-4)=2

sn=(2a₁+d(n-1))*n/2

s₁₀=(2a₁+d(n-1))*n/2=(-8+2*9)*10/2=50