3/5⋅y−9=−16+y/5. y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.

Ответ:

3y/5-9=-16+y/5(умножаем обе части уравнения на 5)

3y-9•5=-16•5+y

3y-45=-80+y

2y=-35

y=-17,5

Объяснение: