Куртка дешевле на 500 р шести шапок но на 400р дороже 3 шапок скок стоит 1 шапка


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

6х-500=3х+400

6х-3х=900

3х=900

х=300

Отвечает Ершова Мария.

пусть х будет цена шапки

составляем уравнение:

6*х-500=3*х+400

6х-3х=400+500

3х=900

х=900:3

х=300

Ответ:300 руб. стоит 1 шапка