Обчисліть похідну функції в точці x0: f(x)=2x^3-8√x x0=1Срочно 37 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

f(x) = 2 {x}^{3}  - 8 \sqrt{x}  = 2 {x}^{3}  - 8 {x}^{ \frac{1}{2} }

f'(x) = 2 \times 3 {x}^{2} -  8 \times  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  =  \\  = 6 {x}^{2}  -  \frac{4}{ \sqrt{x} }

f'(1) = 6 - 4 = 2