Даю 50 балов 1 . К новому учебному года школа приобрела следующие товары: зеркало, кондиционер,

шкаф, компьютер. Известно, что кондиционер дешевле чем компьютер, шкаф дороже чем кондиционер, шкаф дороже чем зеркало. Выберите утверждения, которые верны при указанных условияхкондицеонер дешевле чем шкаф компьютер дороже чем зеркало кондицеонер дороже чем зеркало компьютер дороже чем кондицеонер компьютер дороже чем шкаф зеркало дешевле чем шкаф зеркало дешевле всех компьютер дороже всех 2. Найдите значение выражения: 1/2*1 1/4+1 1/4*1/6-1/3*1 1/4 3.Чему равно значение выражения: −6x−19y - (4x+y), если: 2x+4y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Семкичёв Румиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

компьютер дороже всех

компьютер дороже чем кондиционер

кондиционер дешевле чем шкаф

зеркало дешевле чем шкаф

№2  

1/2*1 1/4+1 1/4*1/6-1/3*1 1/4= 5/12

1) 1/2 * 1 1/4= 1/2 * 5/4= 5/8

2) 1 1/4 *1/6= 5/4 * 1/6 = 5/ 24

3) 1/3 -* 1 1/4 = 1/3 *5/4= 5/12

4) 5/8 + 5/24 - 5/12= 15/24 +5/24 - 10/24= 10/24= 5/12

№3

если: 2x+4y=8

−6x−19y - (4x+y) = -6х-19у-4х-у= - 10х - 20у=-5( 2х +4у)= - 5 * 8 = -40