На расстоянии 450 км от одного поселка до другого турист уехал одновременно. Скорость первого

туриста была на 5 км / ч выше скорости второго Караганды, поэтому он прибыл на 1 час раньше, чем второй. Найдите каждую туристическую скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость 2-го туриста, км/ч.

450/(x+5) +1=450/x

(450+x+5)/(x+5)=450/x

455x+x²=450x+2250

x²+5x-2250=0; D=25+9000=9025

x₁=(-5-95)/2=-100/2=-50 - ответ не подходит по смыслу.

x₂=(-5+95)/2=90/2=45 км/ч - скорость 2-го туриста.

45+5=50 км/ч - скорость 1-го туриста.