Два туриста отправились из одного города в другой на расстояние 20 км. Скорость первого туриста

была на 1 км / ч выше, чем у второго, поэтому он прибыл на 1 час раньше, чем второй. Найдите скорость каждого туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

первый турист скорость 4 км/ч

второй 5 км/ч

Объяснение:

s=v*t

v-скорость

t-время

s-путь

20=v*t ---> v=20/t

20=(v+1)(t-1) ---> 20=(20/t  + 1)(t-1)

20t=(20+t)(t-1)

20t=20t-20+t^2-t

t^2-t-20=0

t=(1+-\sqrt{1+4*20}) /2=1+-9/2

t=5 t=-4

второй корень не подходит

t=5 часов время в пути 1 туриста

значит скорость 20/5=4 км/ч

второй 4+1=5 км/ч

Отвечает Назарычева Катя.

Ответ:

Объяснение:

---------------