В треугольнике АВС ∠С=90°, АВ=5,6 см; ВС=2,8см. Найдите углы А и В.


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

∠A=30°

∠B=60°

Объяснение:

sinA=\frac{CB}{AB} =\frac{2,8}{5,6}=0,5\\cosB=\frac{CB}{AB}  =\frac{2,8}{5,6} =0,5

∠A=30°

∠B=60°