Найдите значение выражения x1^2+x2^2, не решая уравнения, где x1 и x2 - корни уравнения x2+4x+3=0

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ КР!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета

Х1+х2=-4

Х1×х2=3

Х1^2+х2^2=(х1+х2)^2-2х1х2=4^2-2×3=16-6=10