(5x-3)²-(3x-4(3x+4)-10x=(4x-5)Нужно ответ!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

(5x-3)^{2}-(3x-4)(3x+4)-10x=4x-5\\\\25x^{2}-30x+9-9x^{2}+16-10x-4x+5=0\\\\16x^{2} -44x+30=0\\\\8x^{2} -22x+15=0\\\\D=(-22)^{2}-4\cdot8\cdot15=484-480=4=2^{2} \\\\x_{1}=\frac{22-2}{16}=1,25\\\\x_{2}=\frac{22+2}{16}=1,5\\\\Otvet:\boxed{1,25 \ ; \ 1,5}