5х³+2х²-7х+4 при х=1,2решите с объяснением, с полным и понятным​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

7,12

5*(1,2)³ + 2*(1,2)² - 7 * 1,2 +4=7, 12

1)(1,2)³=1,2*1,2*1,2=1,728

2)(1,2)²=1,2*1,2=1,44

3)5*1,728=8,64

4)2*1,44=2,88

5)7*1,2=8,4

6)8,64+2,88=11,52

7)11,52-8,4=3,12

8)3,12+4=7,12