Представить в виде произведенияa) cb-ab-ca+b²b) a²b-2b+ab²-2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Объяснение:

a) cb-ab-ca+b²=b(b-a)+c(b-a)=

(b+c)(b-a)

b) a²b-2b+ab²-2a=ab(a+b)-2(a+b)

=(ab-2)(a+b)

Отвечает Осипова София.

cb-ab-ca+b^2=c(b-a)+b(b-a)=(c+b)(b-a)

a^2-2b+ab^2-2a=ab(a+b)-2(b+a)=(ab-2)(a+b)