Дам 55 баллов, плиииииз можно быстро, без спамов Докажите что значение выражения 43^3+37^3

делится на 90

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ: делится на 80

Решение

43³+37³=(43+37)(43²-43*37+37²)=80(43²-43*37+37²)