Выполните умножение, преобразуйте в многочлен. а)(5a-b)(4a+b) б)-7(2y-1)+(3y+2)(y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

а) (5a-b)(4a+b)

20а²+5аb-4ba-b²=

20a²+ab-b²=

20a²-b²+ab

Ответ:20a²-b²+ab.

б) -7(2y-1)+(3y+2)(y+4)

Раскрытие скобок:

-14y+7+3y²+12y+2y+8=7+3y²+8

Приведение подобных:

15+3у²=3у²+15

Ответ:3у²+15