Постройте график квадратичной функции f(x) =x(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмерова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x(2-x)

y=-x²+2x

x   -2   -1   0   1   2   3

y   -8    3   0  1   0    3

-x(x-2)=0

-x=0     ;    x-2=0

x1=0            x2=2

xв=-b/2a=-2/-2=1

yв=-1+2=1

B=(1;1)