Разложите на множители. а) 7x-7y+2x-2y б)a²+3ab-2a-6b


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

Объяснение:

а) 7x-7y+2x-2y=7(x-y)+2(x-y)=(x-y)(7+2)=9(x-y)

б) a^2+3ab-2a-6b=(a^2-2a)+(3ab-6b)=a(a-2)+3b(a-2)=(a-2)(a+3b)