ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ Разложите на множители: а^3+в^3-2ав(а+в)=


Ответы на вопрос

Отвечает Метляков Антон.

Ответ:

Объяснение:

а^3+в^3-2ав(а+в)=(a+b)(a²-ab+b²)-2ab(a+b)=(a+b)(a²-ab+b²-2ab)=

=(a+b)(a²-3ab+b²)